«Решалы» из Санкт-Петербурга

В Новгородской области по ходатайству следователя СКР под стражу заключены обвиняемые в посредничестве во взятке.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области на основании материалов, представленных УФСБ России по Новгородской области, возбуждены уголовные дела в отношении 48-летнего жителя Санкт-Петербурга и 37-летней жительницы Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291.1 УК РФ - посредничество во взяточничестве, совершённое в крупном размере.

По версии следствия, 1 ноября 2018 года бывший сотрудник полиции города Санкт-Петербурга совместно со своей знакомой, находясь в Великом Новгороде, получил у индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность на территории Новгородской области денежные средства в виде взятки в сумме 500 000 рублей за совершение незаконных действий, связанных с принятием решения по уголовному делу.

Во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ и Следственного комитета при передаче взятки обвиняемые были задержаны. По ходатайству следователя СУ СК России по Новгородской области судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Следственное управление СК России по Новгородской области 

Поделиться: