Ребёнок получил тяжёлые травмы в детском саду

Возбуждено уголовное дело в отношении работников учреждения.

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту получения шестилетним ребёнком телесных повреждений на площадке детского сада. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Следственными органами проведена проверка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ - халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По версии следствия, 23 октября около 16 часов ребёнок находился на игровой горке, расположенной на детской площадке одного из детских садов в городе Пестово Новгородской области. Заметив бродячую собаку, он испугался и упал с горки, лестница которой не была ограждена перилами.  
Малыш получил телесные повреждения, его здоровью нанесён тяжкий вред. 

Следователи полагают, что происшествие случилось вследствие ненадлежащего исполнения должностными лицами детского сада своих обязанностей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ольга СОМОВА

Поделиться: