Пятеро в губернаторы, пятнадцать в сенаторы

Два кандидата на пост главы губернии пока не преодолели «муниципальный фильтр».

Сегодня, 26 июля, в избирательной комиссии Новгородской области заканчивается приём документов для регистрации кандидатов на должность губернатора Новгородской области. Накануне ещё два кандидата, успешно собравшие подписи депутатов и глав в свою поддержку, представили в облизбирком документы для регистрации.

Это Михаил Панов, выдвинутый региональным отделением партии «Справедливая Россия», и Николай Захаров, которого выдвинуло областное отделение партии «Патриоты России».

В случае своей победы на выборах они могут представить на пост сенатора от Новгородской области свои кандидатуры. В их числе Михаил Панов назвал председателя регионального отделения «Справедливой России» Алексея Афанасьева, депутата областной думы Александра Кашицына, а также валдайского предпринимателя, занимавшего должность председателя правления Облпотребсоюза Михаила Пикина. Николай Захаров в тройку предполагаемых сенаторов включил бывшего главу Маловишерского района и бывшего советника губернатора области Леонида Дьяконова, предпринимателя  Наталью Ильину и лидера городского отделения «Патриотов России» Владимира Шитикова.

Теперь в «лодке», идущей к дате выборов 10 сентября, уверенно разместились пять кандидатов в губернаторы. Без проблем ранее «муниципальный фильтр» преодолели, как мы сообщали, Андрей Никитин от «Единой России», Ольга Ефимова – кандидат от КПРФ и Антон Морозов от ЛДПР.

Остаётся гадать, принесут ли сегодня в облизбирком документы на регистрацию ещё два кандидата, заявивших о своём участии в выборной гонке: Анна Черепанова, возглавляющая региональное отделениее партии «Яблоко», и Дмитрий Рубахин, представляющий партию «Родина».

Екатерина ВЕЛИХОВА

Поделиться: