Проверки – по плану

И под контролем прокуратуры.

В прокуратуре Новгородской области сообщили, что после изучения предложений от контролирующих органов о проведении проверок предпринимателей снижено административное давление на бизнес на 16%.

Прокуратура Новгородской области в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» завершила формирование ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год.

В ходе формирования планов прокуратурой области рассмотрено 2271 предложение от 53 контролирующих органов о проведении плановых проверок, из которых 372 исключены.

Кроме того, в ходе анализа предложенных планов совмещено проведение более 420 плановых проверок в отношении 190 субъектов предпринимательской деятельности.

Областной сегмент ежегодного сводного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год будет размещен на официальном представительстве прокуратуры Новгородской области в сети Интернет.

Поделиться: