Просчиталась, ещё как!

Стоило ли женщине в погонах присваивать 10 тысяч рублей, если грозит штраф до 500 тысяч.

В Старой Руссе бывший судебный пристав-исполнитель предстанет перед судом за присвоение денежных средств. В прокуратуре области сообщили, что заместитель старорусского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя ОСП по Старорусскому, Парфинскому Поддорскому и Холмскому районам.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в августе 2016 года обвиняемая, исполняя решение суда, получила от должника деньги на сумму более 10 тыс. рублей, которые на депозит ОСП не внесла, а распорядилась ими по своему усмотрению. Таким же способом злоумышленница похитила еще 5 тыс. рублей.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемая не признала.

Уголовное дело направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.

Риск, на который пошла женщина в погонах, оказался необоснованным. Ведь за совершённое преступление приставу-исполнителю грозит наказание - минимальный штраф от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, или лишение права заниматься своей деятельностью до 5 лет.

Дмитрий ЛЕСОГОРОВ

Поделиться: