Приключения портмоне

В Новгородской области полицейские вернули жителю Южной Кореи потерянный им бумажник с документами и деньгами.

Руководство и сотрудники отдела МВД России по Чудовскому району Новгородской области в торжественной обстановке вернули жителю Республики Корея потерянный им бумажник, всё содержимое которого оказалось в целости и сохранности.

В конце марта, как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, чудовские полицейские получили сообщение от коллег из Санкт-Петербурга о том, что к ним обратился 50-летний иностранный гражданин с заявлением о потере, скорее всего на территории Чудовского района, портмоне с документами, банковскими картами и деньгами в сумме свыше 1 000 долларов.

При проверке полученной информации чудовские полицейские выяснили, что иностранный гражданин обронил из кармана бумажник, который позже по ошибке подобрал другой автомобилист, который ехал в командировку в город Череповец Вологодской области. Внимательно изучив записи с камеры видеонаблюдения, установленной на автомобильной заправке в деревне Спасская Полисть Чудовского района, и проведя ряд других необходимых мероприятий, сотрудники уголовного розыска сумели установить личность водителя, забравшего бумажник жителя Южной Кореи, которым оказался житель Санкт-Петербурга, и связались с ним. После общения с полицейскими тот приехал в отдел МВД России по Чудовскому району и вернул чужой бумажник вместе с содержимым.

Вслед за этим сотрудники полиции вызвали в город Чудово хозяина бумажника и вернули ему пропажу.

Фото: пресс-служба регионального УМВД

Поделиться: