Попалась команда стрелков

Без психиатрической экспертизы и СИЗ.

О буднях Новгородской транспортной прокуратуры.

В последние время ведомство вело борьбу с незаконным оборотом наркотиков – в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проведённого Новгородским ЛО МВД России на транспорте, установлено, что местный житель дважды сбыл одному и тому же лицу наркотические средства. Новгородский районный суд назначил обвиняемому по уголовному делу наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ведомстве рассказали о выявленных нарушениях, связанных с эксплуатацией маломерных судов. Дело об административном правонарушении возбуждено в отношении ответственного лица в потребительском кооперативе владельцев маломерных судов «Маяк»: эксплуатация базы стоянки маломерных судов осуществлялась в отсутствие разрешения органов государственной инспекции по маломерным судам.

По заявлениям Новгородской транспортной прокуратуры также заблокированы четыре интернет-сайта, на которых были размещены предложения о свободной продаже удостоверений на право управления маломерными судами без прохождения установленной законом процедуры обучения и получения права на управление транспортными средствами.

А после проверки транспортными прокурорами соблюдения требований трудового законодательства не повезло руководству Санкт-Петербургского отряда - филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации» на Октябрьской железной дороге. В стрелковой команде на станции Новгород среди иных нарушений было выявлено, что «все работники данной команды обязательное психиатрическое освидетельствование не проходили. Средства индивидуальной защиты им выдаются не в полном объёме, учёт выдачи этих средств надлежащим образом работодателем не осуществляется».

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной (в виде штрафа) ответственности.

Екатерина ВЕЛИХОВА

 

Поделиться: