Погода и алкоголь – причины ДТП

04 февраля 2019, 11:28 / 0

За минувшие выходные дни на новгородских дорогах 7 человек получили травмы в результате ДТП.

В период с 1 по 3 февраля 2019 года на территории Новгородской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести, сообщили в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.

Причиной этих ДТП стали погода и дорожные условия, в которых водители не справились с управлением автомобилем. ДТП произошли на автодорогах Великий Новгород – Сергово – Борки и Великий Новгород - Луга в Новгородском районе, Подлитовье - Старая Русса в Старорусском районе.

3 февраля во второй половине дня на 480 км высокоскоростной автомобильной дороги М-11 в Окуловском районе водитель, управляя автомобилем «Даф» с полуприцепом, не справился с управлением и совершил наезд на металлическое барьерное ограждение (на снимке). В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга доставлен в Новгородскую областную клиническую больницу.

Но не только погодные условия и профессионализм водителей влияют на ситуацию на дорогах. По информации Управлении ГИБДД регионального УМВД, в Новгородской области за минувшие выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 799 нарушений правил дорожного движения, в том числе 28 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 4 за повторное управление в нетрезвом виде.

Ольга СОМОВА

Фото: Управление ГИБДД УМВД России по Новгородской области

Поделиться: