Подведены итоги викторины «ВЫИГРАЙ «ЦИФРУ»

Победителям вручены приставки DVB-T2 для приёма программ цифрового телевидения.

Сегодня директор филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Новгородский ОРТПЦ» Сергей Якушев вручил победителям викторины «ВЫИГРАЙ «ЦИФРУ» призы - приставки DVB-T2 для приёма программ цифрового телевидения, которые подойдут для любых типов телевизоров, выпущенных до 2014 года.

Правильные ответы на вопросы викторины, проведённой Новгородским ОРТПЦ совместно с интернет-журналом «Портал 53», прислала Людмила Николаевна Седова из Великого Новгорода. Она на пенсии и по состоянию здоровья не может выходить из дома. Поэтому приз для неё получила социальный работник Надежда Богова.

Цифровая приставка станет и подарком ко дню рождения Людмилы Николаевны. На днях она отпразднует юбилей, ей исполнится 70 лет. Вместе с призом мы передали победительнице викторины свои поздравления и цветы.

Победителем викторины, организованной Новгородским ОРТПЦ и «Новой новгородской газетой», стал житель Великого Новгорода Олег Юрьевич Оборотов. Он также получил приз из рук директора областного радиотелевизионного передающего центра.

Публикуем правильные ответы на вопросы викторины, состоявшейся на «Портале 53».

Вопросы 1-го этапа викторины:

1. Сколько кубиков на эмблеме («бабочке») цифрового ТВ? (Ответ: 54).

2. Какова высота телебашни в Великом Новгороде? (Ответ: 150 метров).

3. В каком году включили архитектурно-художественную подсветку новгородской телебашни? (Ответ: в 2015 году).

4. Какой стандарт цифрового эфирного ТВ принят на территории России? (Ответ: DVB-T2).

Вопросы 2-го этапа викторины:

1. Назовите дату празднования Всемирного дня телевидения. (Ответ: 21 ноября).

2. Сколько программ аналогового эфирного телевидения в настоящее время имеют возможность принимать жители Великого Новгорода? (Ответ: 11 программ).

3. В каком году началось вещание с Новгородской телебашни? (Ответ: в 1958 году.).

4. В каком году в Новгородской области местные врезки появились на цифровых каналах «Россия 1» и «Россия 24»? (Ответ: в 2017 году).

КСТАТИ:

Филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети «Новгородский ОРТПЦ» со своей стороны провёл благотворительную акцию «20 новых телезрителей», в рамках которой передал в дома-интернаты, многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами, ветеранам войны и труда и другим адресатам 20 цифровых телевизионных приставок.

Поделиться: