Подкуп надзирающего

Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя организации стройнадзора на объекте в «Витославлицах».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области на основании материалов УФСБ России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного на территории города Москвы, сообщили в региональном СУ СК России. Руководитель ООО подозревается в коммерческом подкупе в крупном размере - п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ.

Прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора московской организации.

По версии следствия, 21 ноября 2018 года подозреваемый получил от представителя одной из коммерческих организаций Великого Новгорода деньги в сумме 650 тысяч рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, в рамках осуществления технического надзора за выполнением работ на объекте культурного наследия: «Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы». 
Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников УФСБ России по Новгородской области. После получения подозреваемым денежных средств он был задержан на месте совершения преступления. 

Деньги на выполнение работ выделены в рамках федеральной целевой программы.
В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ольга СОМОВА

Фото из архива «Портала 53»

Поделиться: