Подарок в виде квитанции

Новгородский Дед Мороз проверил должников-автомобилистов.

20 декабря в Великом Новгороде к судебным приставам присоединился Дед Мороз. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, вместе с людьми в погонах он проверял владельцев автомобилей на наличие долга. Оказалось, что примерно за каждым 15-м автомобилистом, который припарковался возле «Ленты», числятся долги. В подавляющем большинстве это штрафы до 3 000 рублей.

Одновременно сотрудники УФССП развернули мобильный пункт внутри торгового комплекса. Более 70 человек обратились к судебным приставам с целью проверить себя и своих близких на наличие долга. В 8 случаях граждане после позитивного общения с Дедом Морозом оплатили налоги и штрафы ГИБДД, услуги ЖКХ.

Один из посетителей комплекса ради погашения долгов решил отложить покупку обогревателя. Порядка двух тысяч рублей он оплатил, чтобы рассчитаться за превышение скорости. По его словам, зима «всё равно стоит теплая, мороз пока что приходит только в сказочном виде, а вот судебные приставы домой могут прийти настоящие».

Еще один неплательщик по ЖКХ, можно сказать, «преследовал» приставов, только чтобы рассчитаться по долгам. Он приехал в отдел, когда сотрудники выезжали в «Ленту» для проведения акции. Мужчина последовал за ними, стараясь оплатить 10 000 именно своему судебному приставу-исполнителю, за которым закреплён.

Дед Мороз не ограничился общением с новгородцами и раздачей листовок, многие дети во время акции «Узнай о своих долгах!» получили из его рук небольшой новогодний подарок. Ну, а водители-должники увидели на лобовых стеклах своих авто своеобразные квитанции, в которых указывалась сумма долга и настоятельно рекомендовалось до Нового года оплатить её.

Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области

Поделиться: