Подарок починит даритель

ПО «Возрождение» отремонтирует Ганзейский знак.

АО «ПО «Возрождение», которое приступает к осуществлению проекта строительства Софийской набережной, отреставрирует памятный Ганзейский знак, ставший подарком этой фирмы Великому Новгороду к 1150-летнему юбилею в 2009 году.

Об этом сообщил директор новгородского филиала АО «ПО «Возрождение» Андрей Петров.

Напомним, основные работы на объектах, которые компания выполняла в нашем городе десять лет назад, - это благоустройство Ярославова дворища с установкой фонтана и Ганзейского знака, благоустройство территории Новгородского кремля и асфальтирование ряда городских улиц.

«По просьбе администрации города мы выполним ремонт Ганзейского знака, - сказал Андрей Петров. - Правда, уже весной, потому что сейчас по климатическим условиям этого нельзя сделать. Технологию ремонта с архитектором Вадимом Леонардовичем Спиридоновым мы уже проработали, ждём тёплого времени и приступим к работе. Это не столько подарок городу, сколько долгосрочная гарантия, которую мы готовы нести».

К слову, после ремонта прекратятся и споры по поводу визуального восприятия памятника – ограждение знака, вызывающее недоумение и неприятие, будет убрано.

Наталья МЕЛКОВА

Фото: Артур ВИСНАП

Поделиться: