Отстаём без надежды

«Электрон» проиграл шестой матч кряду.

В очередном туре первенства России  среди команд ФНЛ-2 новгородский «Электрон» в очередной раз проиграл. На сей раз в Орехово-Зуеве местному «Знамени труда» - 1:2.

Новгородцы открыли счёт (Анциферов) на 22-й минуте, но после перерыва хозяева отыгрались и вышли вперёд. Мы по-прежнему на последнем, десятом, месте. Отрыв от соседей по турнирной таблице составляет 4 очка. 14 мая «Электрон» примет московское «Динамо-2».

Решением внеочередного Общего собрания в члены ОФФ «Северо-Запад» принята Региональная спортивная федерация футбола Новгородской области. В декабре 2022 года организация получила статус региональной спортивной федерации. Президент новгородской федерации Максим Матешев вошел в состав исполкома ОФФ «Северо-Запад».

А вот заявку на участие в чемпионате СЗФО новгородцы пока не подали. На 9 мая готовность выступить подтвердили семь клубов из шести регионов.

Клубы, заявившиеся в чемпионат СЗФО, который стартует 24 мая, автоматически станут участниками Кубка Северо-Запада. Оба межрегиональных турнира являются отборочными этапами всероссийских соревнований РФС. Чемпион получит путевку в финальный турнир среди команд III дивизиона. Победитель кубкового турнира сможет выступить во всероссийском Кубке среди любительских команд.

Кроме того, РФС подтвердил, что в Юношеской футбольной лиге Северо-Запада в этом сезоне примут участие 11 спортивных школ. Турнир продлится с 13 мая по 14 октября.

ЮФЛ Северо-Запад расширится до трёх возрастов, представленных командами 2006, 2007 и 2008 годов рождения. Среди участников - новгородский «Электрон».

Геннадий РЯВКИН

Поделиться: