Открыт мост для движения у деревни Трегубово на трассе М-10

Полностью капитальный ремонт моста будет завершён в конце ноября.

На месяц раньше запланированного срока открыто рабочее движение по мосту через реку Полисть на 566-м км автомобильной дороги М-10 «Россия» у деревни Трегубово в Новгородской области.

«В ходе капитального ремонта дорожные строители обновили опоры моста, заменили балки пролетного строения и устроили новое асфальтобетонное покрытие проезжей части. Также выполнены работы по переустройству системы водоотвода, линий наружного освещения, замене барьерного и перильного ограждений, дорожных знаков и нанесению разметки», - сообщили ФКУ Упрдор «Россия», подведомственном Росавтодору.

В настоящее время, по информации ведомства, специалисты работают в подмостовой зоне, что не мешает проезду транспорта. Федеральные дорожники завершают устройство локальных очистных сооружений, необходимых для очистки ливневых вод с дорожного полотна, и выполняют работы по благоустройству территории. Полностью завершить капитальный ремонт объекта планируется в конце ноября нынешнего года.

В следующем строительном сезоне в Новгородской области ФКУ Упрдор «Россия» отремонтирует искусственные сооружения через реки Едерка и Ситенка на 363-м и 376-м км автодороги М-10 «Россия», а также мост через реку Веронда на 24-м км трассы Р-56 Великий Новгород - Псков.

Екатерина ВЕЛИХОВА

Фото: ФКУ Упрдор «Россия»

Поделиться: