От закрытости к диалогу

Об этом шла речь на встрече с журналистами в областном правительстве.

Управление информационной политики администрации губернатора Новгородской области возглавил Николай Шестаков. Сегодня он провёл встречу с главными редакторами новгородских СМИ.

О себе он рассказал следующее. Ему 35 лет. Он историк по образованию, закончил МГУ им. М.В. Ломоносова. С 2006 года работал в пресс-службе президента России на различных направлениях, много ездил по регионам. С Великим Новгородом знакомство началось в 2017 году, когда здесь проходило заседание Госсовета.

Он отметил, что познакомился с публикациями в новгородских изданиях, нашёл, что материалы в большинстве своём профессиональные, вдумчивые, интересные. Встречу с журналистами он назвал ознакомительной, на которой ему хотелось бы услышать пожелания по совместной работе, выстраиванию диалога.

Николай Шестаков выразил надежду, что подобные встречи будут регулярными.

Представители СМИ поделились с новым руководителем информационной службы областного правительства своим видением выстраивания информационной политики в регионе, отметив необходимость большей открытости органов власти и конструктивного общения с прессой, в том числе с независимыми изданиями.

Наталья МЕЛКОВА

На снимке: Николай ШЕСТАКОВ

Поделиться: