От наставлений - к идеям и синергии

«Всей стране нужно мобилизоваться», - считают в партии СРПЗП.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» провело конференцию по выдвижению списков кандидатов на выборы в Новгородскую областную Думу, назначенные на 19 сентября 2021 года.

Кандидатами от «эсеров» станут известные в области политики и общественники. Среди них депутаты областного парламента Александр Кашицын, Дмитрий Игнатов, Юрий Зернов, Надежда Пельгемяйнен, городские депутаты Сергей Шруб и Николай Швабович, общественница Ульяна Стриж, бывший мэр Боровичей Марина Костюхина и другие.

- Мы отправили списки кандидатов по одномандатным округам на согласование в Президиум Центрального совета партии, - сообщил  председатель областного отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Алексей Афанасьев.

В конференции регионального отделения участвовал и депутат Государственной Думы Алексей Чепа. Он отметил, что у партии большие планы на предстоящую избирательную кампанию.

- Как по Новгородской области, так и по всей России у нас очень серьёзный настрой. В этом году мы из трёх партий – «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «За Правду!», - объединились в одну. Так мы добились синергии – разные идеи усилили друг друга. У нашей партии много предложений – от депутатов, от региональных отделений. Они появились из наставлений, которые мы получали от избирателей за последние пять лет со всех регионов страны. В наших списках много новых людей, и это также даёт партии новый импульс.

По словам Алексея Чепы, новая программа, с которой «эсеры» идут на выборы, предлагает решения многочисленных социальных проблем в российском обществе. Например, партия предлагает новые механизмы для борьбы с бедностью.

- Это – наш основной враг, и он внутри страны, - сказал Алексей Чепа. – Мы должны сделать всё, чтобы победить бедность. Наш народ 75 лет назад освободил мир от фашизма. Но сейчас у нас 28 миллионов человек живут за чертой бедности – это непозволительно, - заявил Алексей Чепа.

Он напомнил, что недавно партия осуществила проект «Человек важнее системы». В каждом регионе «эсеры» искали людей, которым небезразлична жизнь на своей малой родине. 

- И мы нашли много таких людей. Таких, которые знают о проблемах в своём городе или посёлке, но не оголтело критикуют и кричат, что «всё плохо», а предлагают решения. Их интересуют проблемы во всех сферах – в образовании, в здравоохранении, в хозяйстве. В Новгородской области таких людей много, и они готовы идти и в исполнительную, и в законодательную власть, - заявил Алексей Чепа.

Проект «Человек важнее системы», по словам депутата, показал хороший результат, поэтому партия намерена продолжать его и после выборов. 

- Наша цель – добиться принятия законов, которые смогут сделать жизнь наших граждан лучше. Это – самое главное, - подчеркнул Алексей Чепа.

Он также отметил, что Россия сейчас проходит не самый простой период – негативных факторов хватает. Это и мировой экономический кризис, и санкции от западных стран.

- Нас буквально окружают недруги, все мы это видим - считает Алексей Чепа. – России приходится отвечать – появился термин «недружественная страна». И, к сожалению, количество таких государств будет только расти. Я как член международного комитета Госдумы это вижу. Всё непросто - поэтому нам, всей стране, нужно мобилизоваться.

Матвей НИКОЛАЕВ

Поделиться: