Остаются подтопленными и повреждёнными 15 участков автодорог

Ливни и таяние снега создали напряжённую обстановку в 9 районах области.

В результате таяния снега и обильных ливней 17-18 апреля, а также в последующие дни в 9 районах области были размыты и повреждены участки автомобильных дорог. Напомним, в Любытинском районе 18 апреля введён режим чрезвычайной ситуации, режим повышенной готовности объявлен в Крестецком, Хвойнинском, Новгородском, Старорусском, Мошенском и Боровичском рйонах.

По данным ГУ МЧС России по Новгородской области на 23 апреля, на территории семи муниципальных районов остаются подтопленными, повреждёнными 15 участков автомобильных дорог. В 4 муниципальных районах в 5 населенных пунктах подтоплено 209 приусадебных участков и 11 домов.

Новые размывы дорог были зафиксированы 21 апреля в Мошенском и Пестовском районах. Тем не менее, погодные условия не мешают восстанавливать дорожное сообщение.

- В части рек вода ещё находится на высоком уровне. По состоянию на 20 часов восстановлено движение на 30 участках дорог из 43, - заявил 21 апреля директор ГОКУ «Новгородавтодор» Дмитрий Климов. - Подрядные организации по-прежнему находятся в режиме повышенной готовности и продолжают работать круглосуточно.

Работы ведутся в Любытинском, Боровичском, Пестовском, Чудовском, Новгородском, Маловишерском, Окуловском, Мошенском и Хвойнинском районах. В них задействовано около 70 единиц техники.

В зонах подтопления продолжают работать специалисты МЧС, сотрудники полиции, районных администраций, медики. Они оказывают местным жителям необходимую помощь. 

Ольга СОМОВА

Фото: ВКонтакте «Крестцы – Новгородская область»

Поделиться: