Останется под домашним арестом

Суд продлил срок меры пресечения руководителю регионального управления Роспотребнадзора, обвиняемому в получении взятки.

Новгородский районный суд 4 апреля рассмотрел ходатайство следователя по ОВД СУ СК РФ по Новгородской области о продлении срока домашнего ареста руководителю управления Роспотребнадзора по Новгородской области Анатолию Росоловскому, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ст.290 УК РФ - получение должностным лицом взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера, а также в виде иного имущества. 

По версии органа предварительного следствия, Росоловский обвиняется в совершении им как должностным лицом особо тяжкого и тяжкого преступлений против государственной власти и интересов государственной службы. 

Исследовав представленные материалы, суд пришёл к выводу, что изложенные в судебном заседании обстоятельства указывают на обоснованность доводов органов расследования о том, что без должного контроля, наложения запретов, обвиняемый может скрыться от органа следствия и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, воспрепятствовать производству по делу.

Суд постановил продлить срок домашнего ареста обвиняемого Росоловского по 14 мая 2019 года включительно.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в Новгородский областной суд через Новгородский районный суд.

Поделиться: