Ориентация – импортозамещение

250 млн. рублей составят инвестиции в крестецкое производство пищевой добавки.

Ещё летом прошлого года группа строительных компаний «Корпорация В», включающая в себя несколько подразделений, выполняющих полный цикл работ по реализации  строительных объектов, на своём сайте заявила о начале строительства завода по выпуску пищевой клетчатки в Новгородской области. Заказчиком проекта стала фирма из Санкт-Петербурга - ООО «Биопрдмаш». Предприятие строится в посёлке Крестцы на территории бывшего леспромхоза.

Интересно, что объект был включён в концепцию социально-экономического развития Крестецкого муниципального района на 2015-2017 годы, в которой приоритетной сферой вложения инвестиций названа лесная и деревообрабатывающая промышленность.

Технологическая пищевая добавка – клетчатка, – востребованная на российском рынке, производится на основе целлюлозы. Крестецкое производство вписывается в отечественную программу импортозамещения, поскольку будет выпускать продукцию на основе местного, экологически чистого сырья.

Планируется, что пуск завода произойдёт в середине нынешнего года. Инвестиции в строительство предприятия, где будут созданы 40 рабочих мест, составляют порядка 250 млн. рублей.

Екатерина ВЕЛИХОВА

Иллюстрация: сайт ГК «Корпорация В»

Поделиться: