Оптический обман

02 мая 2017, 13:09 / 0

У владельца магазина оптики за долги арестовали имущество.

В конце минувшей недели судебные приставы в Великом Новгороде провели арест имущества должника, владеющего собственным магазином оптики в центре города. Как сообщили в региональном управлении ФССП России, новгородец задолжал по налогам, пенсионным выплатам и страховым взносам свыше 300 тыс. рублей.

Гражданину К. долгое время удавалось избегать встреч с судебными приставами, так как большинство имущества мужчины зарегистрировано на родителей, а сам он по месту прописки не проживает.

Сотрудники службы после проведения розыскных мероприятий посетили магазин должника. Рядом со стеллажами с оптикой в рамочках висели документы, подтверждающие принадлежность торговой точки гражданину К. В этот же день, предварительно оповестив должника о принудительных мерах, судебный пристав-исполнитель приступила к аресту имущества. В магазине очков оказался в наличии дорогой прибор для быстрого и точного определения параметров и состояния глаз - авторефрактокератометр.

Стоимость оборудования сможет в большей части погасить долг предпринимателя. Если в ближайшее время он не выплатит всю накопившуюся сумму по пенсионным и страховым выплатам, то авторефрактокератометр и другое арестованное имущество будут реализованы в счет погашения задолженности.

Ольга СОМОВА

Фото пресс-службы УФССП России по Новгородской области 

Поделиться: