Опасное жильё

Следственное управление проводит проверку условий проживания 70-летней женщины в полуразрушенном доме в деревне Прилуки.

Следственным управлением Следственного комитета России по Новгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту проживания 70-летней женщины в аварийном доме. Поводом послужила программа, вышедшая в эфире одного из федеральных каналов. В ней шла речь о 70-летней жительнице деревни Прилуки Новгородской области, которая вынуждена в одиночку справляться со своими проблемами.

Пенсионерка с трудом выживает в полуразрушенном доме. Женщина опасается, что однажды её найдут под завалами старого дома. В аварийном доме её обнаружил один из общественников. Как он утверждает, в доме находилась и малолетняя внучка, которая могла быть подвергнута опасности из-за разваливающегося дома.

Сегодня руководитель следственного управления СК России по Новгородской области генерал-майор юстиции Николай Коннов выехал в деревню Прилуки, где лично встретился с Ниной Климовой, проживающей в полуразрушенном доме, ознакомился на месте с ситуацией. Об этом сообщили в региональном СУ СК России.

В настоящее время на месте работают следователи СК России, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств сложившейся ситуации, в ходе которого ей будет дана объективная правовая оценка. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на личном контроле руководителя следственного управления.

Фото: СУ СК РФ по Новгородской области

Поделиться: