Новый департамент области?

На должность руководителя департамента строительства назначена Ольга Халепо.

Короткое сообщение пришло от пресс-службы правительства области: «Распоряжением председателя правительства Новгородской области с 3 апреля 2017 года на должность руководителя департамента строительства области назначена Ольга Халепо. Ранее она возглавляла комитет по строительству администрации Великого Новгорода».  

Коллеги из других интернет-ресурсов, публикуя эту информацию, а ещё ранее – анонсируя возможное назначение со слов мэра Великого Новгорода, прозвучавших на аппаратном совещании, назвали структуру, которую будет возглавлять Ольга Халепо, департаментом архитектуры и градостроительной политики Новгородской области.

Действительно, такой департамент в списке органов исполнительной власти области на сайте регионального правительства есть, а вот департамента строительства нет. Если он и создан, то публично об этом не заявлялось.

Что касается руководителя нового (?) областного департамента, то Ольга Халепо с июля 2014 года возглавляла комитет по строительству администрации Великого Новгорода, до этого работала директором муниципального казенного учреждения Великого Новгорода «Управление капитального строительства». Известно, что она занималась инвестициями в строительной сфере одного из районов Камчатского края.  

Иван ЛЕСНЫХ

Поделиться: