Новгородка завоевала «Хрустальный Апельсин»

Магистрантка НовГУ стала призером XVII Открытого всероссийского конкурса студенческих работ в сфере PR.

В номинации «Год российского кино продолжается» диплома 3-й степени удостоен пиар-проект магистрантки Университета экономики и управления НовГУ Ирины Петровой. Выпускница кафедры журналистики под руководством депутата Думы Великого Новгорода, доцента Елены Михайловой разработала систему «PR-сопровождения торжественной церемонии открытия и создания положительного имиджа сквера «Любовь и голуби» в Великом Новгороде».

Сквер, названный по просьбе местных жителей в честь кинофильма «Любовь и голуби», находится на улице Большой Московской. Он известен фонтаном «Птицы» скульптора Эдуарда Курылёва и входит в городскую программу благоустройства общественных территорий.

Автор пиар-проекта постаралась вписать в канву проекта новгородские туристические события, например, патриотический кинофестиваль «Вече» и досуговые мероприятия «Дня семьи, любви и верности». Для популяризации сквера в течение круглого года разработаны акции во взаимодействии со СМИ, спонсорами и органами власти – организация кинотеатра под открытым небом, интерактивные квесты с семейной тематикой, флэшмобы для молодоженов, жителей города и туристов.

Дело осталось за малым – благоустроить сквер, на что очень надеется автор проекта.

Екатерина ВЕЛИХОВА

Фото: из ФБ Елены Михайловой, а также
http://www.sobranie.info/photos/151109/1974442195151109-6488.jpg

Поделиться: