Новгородчина сэкономит за счёт Собянина

На 510 млн. рублей в область поступят средства защиты, оборудование и лекарства из Москвы.

В Новгородскую область поступила первая партия средств индивидуальной защиты, оборудования и лекарств, отправленных в регион по личному поручению мэра Москвы Сергея Собянина, сообщила пресс-служба областного правительства. Весь объём помощи планируется передать области в течение недели.

«Поступившие средства индивидуальной защиты – большое подспорье для нас. С 1 августа в регионе начнут работу три санатория. Мы направим поступившие СИЗ в том числе и туда для обеспечения персонала. Безусловно, большая часть будет направлена в инфекционные госпитали и медицинские лечебные учреждения города и области», – сообщила министр здравоохранения Новгородской области Резеда Ломовцева.

В региональном минздраве подчеркнули, что такая помощь от правительства Москвы поможет создать серьёзный запас средства индивидуальной защиты для медицинских организаций и серьёзно сократить расходы областного бюджета.

Общая стоимость передаваемого оборудование и СИЗ составит более 510 млн. рублей. Всего на баланс министерства здравоохранения области поступит 500 тысяч защитных костюмов с биологической защитой типа «Тайвек», 500 тысяч трёхслойных защитных масок, 500 тысяч пар перчаток и 60 неинвазивных аппаратов искусственной вентиляции лёгких со всеми необходимыми комплектующими.

Поделиться: