Новгородцам нужны скейтпарк и кладбище

Губернатор озвучил инициативы жителей Великого Новгорода.

На выездном заседании правительства области, которое состоялось вчера в Великом Новгороде, губернатор Андрей Никитин в своём вступительном слове отметил важность портала «Вечевой колокол» как инструмента получения обратной связи от населения.

Он рекомендовал мэру Сергею Бусурину обратить внимание и найти возможность реализации трёх инициатив новгородцев из 14 опубликованных на портале, которые набрали наибольшее количество голосов. Инициативу о строительстве крытого скейтпарка для активной молодёжи поддержали 709 пользователей портала, 324 человека проголосовали за создание благоустроенного сквера перед зданием Агротехнического техникума в квадрате ул. Псковская-Октябрьская-Луговая. Ещё 218 пользователей поддержали инициативу о сохранении лодочной станции «Водник», расположенной рядом с гостиницей «Интурист». 

Губернатор также сообщил об обращениях, поступающих в правительство области и к нему лично, о том, что Новгород испытывает большие проблемы с местами захоронения. Он поручил вице-губернатору Александру Дронову оказать содействие городской администрации в проработке вопроса строительства кладбища в областном центре.

Ольга СОМОВА

Поделиться: