Ночь в банке

Новгородское отделение Банка России присоединяется к акции «Ночь музеев – 2018».

Музей отделения по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального Банка РФ 18 мая впервые покажет свои фонды широкой публике в рамках «Ночи музеев-2018».

Посетители музея смогут увидеть копии и оригиналы документов, рассказывающих об основании, работе и жизни отделения. Среди них любопытный документ - Клятвенное обещание служащего Госбанка 1894 года, старинные счётные машины, коллекция монет с изображением Великого Новгорода и исторических памятников региона.

В течение дня запланированы три экскурсии-лекции на тему «Страницы истории Новгородского отделения Государственного банка».

Записаться на экскурсии, которые пройдут 18 мая в 14.00, 16.00 и 18.00 часов по адресу: г. Великий Новгород, ул. Славная, д. 50, можно по телефону 98-22-24, при посещении иметь паспорт.

Подробнее о том, как родилась идея создания музейной экспозиции в отделении Новгород Банка России и его новом управляющем Сергее Левчакове, возглавившем отделение 9 апреля 2018 года, - читайте в материале «Банкир – занятие не скучное».

Екатерина ВЕЛИХОВА

Поделиться: