Не в свой карман, а в федеральный бюджет

06 марта 2017, 12:28 / 0

С фигуранта «дорожного дела» взыскан штраф более 1 млн. рублей.

О том, кто есть кто в «дорожном деле», «Портал 53» уже подробно рассказывал. Одним из тех, кто подписывал акты и получал вознаграждение «за приёмку выполненных работ без каких-либо проблем», был первый заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Георгий Вишняков.

Напомним, что, заключив соглашение со следствием, в суде он проходил как участник «дорожного дела». По решению суда ему за превышение должностных полномочий было назначено 3 года и 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а также штраф в размере 8-кратной суммы взятки.

В управлении ФССП России по Новгородской области было возбуждено исполнительное производство по взысканию уголовного штрафа как дополнительного вида наказания.

И вот в ведомстве судебных приставов сообщили, что коррупционный штраф, превышающий 1 млн. рублей, с фигуранта «дорожного дела» взыскан.

Так как полностью оплатить штраф осуждённый сразу не смог, судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащих ему объектов недвижимости имущества и автомобиля. Также УФССП направило начальнику колонии письмо с ходатайством об обеспечении заключенного работой. Денежные средства в счет погашения долга стали удерживаться с заработной платы заключенного.

В итоге вся сумма задолженности по коррупционному штрафу взыскана и перечислена в федеральный бюджет.

Иван ЛЕСНЫХ

Поделиться: