Не числом, так сноровкой

Самая малочисленная в СЗФО по количеству НКО Новгородская область обошла Ленинградскую, Псковскую области, Мурманск и Республику Коми по сумме привлечённых средств из Фонда президентских грантов.

В ГОКУ «Общественно-аналитический центр» состоялся информационно-методический семинар по вопросам государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) Новгородской области в 2019 году.

В рамках семинара речь шла о порядке предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям региона из областного бюджета на реализацию общественно полезных программ, условиях участия НКО в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. 

По информации Общественно-аналитического центра, благодаря активному участию некоммерческих организаций региона в конкурсах, объявленных Фондом президентских грантов, в 2018 году на реализацию социальных проектов в области было привлечено около 48 млн. рублей.

Являясь самой малочисленной в СЗФО по количеству зарегистрированных организаций на территории (921 организация), Новгородская область заняла 5 место по привлечённым средствам, обогнав Ленинградскую, Псковскую области, Мурманск и Республику Коми. 

Кстати, приём заявок СОНКО на конкурс субсидий из областного бюджета завершится 21 февраля. Окончание приёма заявок в рамках первого конкурса Фонда президентских грантов – 15 марта.

Ирина МАКСИМОВА

Поделиться: