Назначен прокурор Новгородской области

Указ Президента подписан накануне Нового года.

Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2019 прокурором Новгородской области назначен Столяров Сергей Александрович. Накануне Нового года, буквально за несколько дней до назначения, мы взяли у Сергея Столярова интервью, в котором он поделился с нашими читателями подробностями о деятельности прокуратуры области и задачах, которые он считает важными и необходимыми для решения.

Столяров С.А. родился в 1977 году в г. Орёл. В 1998 году окончил Орловский юридический институт МВД России. С 1994 по 1998 годы проходил службу в органах внутренних дел Орловской области. После этого работал следователем прокуратуры Хотынецкого района Орловской области. В период с 2002 года по 2005 год - заместитель прокурора Карачевского района Брянской области.

С 2005 по 2017 годы занимал должности прокурора 3 отдела управления прокуратуры г. Москва по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции, заместителя Преображенского межрайонного прокурора г. Москва, начальника 3 отдела управления и начальника управления по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры г. Москва.

С 2017 года - заместитель прокурора Новгородской области.

За примерное исполнение служебных обязанностей имеет нагрудный знак «Почётный работник прокуратуры Российской Федерации», знак отличия «За верность закону» 2 степени.

На снимке: Сергей СТОЛЯРОВ

Поделиться: