Найти и обезвредить

В ходе операции «Розыск» сотрудники новгородской полиции задержали 37 преступников, скрывавшихся на территории Новгородской области.

Управлением МВД России по Новгородской области подведены итоги региональной части межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск», сообщили в пресс-службе управления.

Цель операции - розыск преступников, скрывающихся от правосудия за совершение преступлений, в том числе тяжких, а также поиск без вести пропавших граждан.

В результате проведения этого мероприятия в период с 13 по 16 марта 2018 года сотрудникам новгородской полиции удалось установить и задержать 37 преступников, скрывавшихся на территории Новгородской области и других регионов, причём 15 из них находились в местном и 18 - в федеральном розыске. Четверо преступников находились в межгосударственном розыске за МВД Республики Беларусь и МВД Республики Молдова.

Кроме того во время новгородским полицейским удалось отыскать трёх пропавших без вести граждан.

УМВД России по Новгородской области напоминает, что со списком лиц, разыскиваемых органами внутренних дел за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, можно ознакомиться на сайте областного УМВД 53.mvd.ru в разделе «Для граждан» - «Внимание, розыск!».

Всех, кто обладает любыми сведениями о месте нахождения данных преступников, просят сообщить об этом в управление уголовного розыска по телефону в Великом Новгороде: (8162) 980-325, и в дежурную часть УМВД России по Новгородской области по телефону (8162) 980-381.

Ольга СОМОВА

Поделиться: