На зимнюю ушицу в Валдай

24 февраля в Валдае будут соревноваться любители подлёдного лова из разных регионов. На праздник приглашаются все.

Открытие праздника «Зимняя рыбалка на Валдае» состоится 24 февраля в 9.00 в Соловьёвском парке. Праздник, который уже десять лет традиционно собирает рыболовов-любителей и семейные команды из разных регионов, и в этот раз обещает быть интересным.

Как сообщили в администрации Валдайского муниципального района, пройдут соревнования по подлёдному лову рыбы. Победителей выберут из числа тех, кто первым поймал рыбу и кому далась самая большая рыбина, кто насчитал наибольшее количество хвостов. Но не только. В номинации «Мал золотник, да дорог!» приз будет вручён за самую маленькую выловленную рыбёшку. Награды ожидают также самого юного участника соревнований и ветерана рыболовного спорта.

Спортивный дух праздника можно будет ощутить, участвуя в одном из двух видов соревнований: семейный зачёт «Мама, папа, я – рыбацкая семья» и личный зачёт среди мужчин и женщины, детей до 14 лет.

И как же без горячего рыбного лакомства на морозе? Гости праздника смогут попробовать наваристую уху «по-валдайски». А музыкальные коллективы города готовят для участников и зрителей свои выступления.

Организаторами мероприятия выступают администрация Валдайского муниципального района и ФГБУ «Национальный парк «Валдайский».

Екатерина ВЕЛИХОВА

Поделиться: