На Северный Кавказ

выехал в служебную командировку сводный отряд новгородской полиции.

В служебную командировку в Республику Дагестан 23 ноября выехали более ста сотрудников новгородской полиции из различных подразделений территориальных органов МВД России на районном уровне и областного управления МВД, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. Новгородские полицейские будут обеспечивать там правопорядок и общественную безопасность во взаимодействии с местными правоохранительными органами и оперативной группировкой сил МВД России на территории Северо-Кавказского региона.

На площади Победы-Софийская в Великом Новгороде состоялись торжественные проводы сотрудников оперативной группы новгородской полиции. В мероприятии приняли участие руководители областного управления МВД, органов государственной власти Новгородской области, общественного совета при региональном УМВД, подразделений органов внутренних дел области, представители Новгородской митрополии и, конечно же, родные и близкие сотрудников, а также гости и жители областного центра.

В своем выступлении на торжественном митинге, начальник Управления МВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев, в частности, сказал, что личный состав отряда органов внутренних дел Новгородской области готов для выполнения задач по обеспечению правопорядка и безопасности в Северо-Кавказском регионе России. Начальник управления напомнил стоящим в строю полицейским о требовании при несении службы строго соблюдать меры личной безопасности и дисциплины, и всегда помнить, что они представляют в этой командировке свою родную Новгородскую землю.

Завершая выступление, начальник УМВД области пожелал всем сотрудникам новгородской полиции, уезжающим сегодня в Дагестан, успехов, удачи, скорейшего и благополучного возвращения.

Свои добрые пожелания отъезжающим сотрудникам полиции также высказали руководитель администрации губернатора Новгородской области Сергей Сорокин, председатель областной Думы Елена Писарева, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и председатель общественного совета при УМВД России по Новгородской области Фёдор Кудрин. Председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Игорь Беловенцев от имени митрополита Новгородского и Старорусского Льва благословил новгородских полицейских на достойное несение службы в Республике Дагестан.

Эта командировка сотрудников новгородской полиции продлится полгода, после чего их сменят коллеги из другого сводного отряда, подготовленного управлением МВД России по Новгородской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Поделиться: