На посту у «Мармелада»

В Великом Новгороде возле торгового центра открыт новый стационарный пост полиции.

В Великом Новгороде на улице Ломоносова у торгового центра «Мармелад» теперь действует новый стационарный пост полиции. В церемонии его открытия приняли участие мэр Сергей Бусурин, начальник УМВД России по городу Великий Новгород Сергей Максимов и управляющий торговым центром Роман Смирнов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Великому Новгороду, круглосуточно нести службу в том числе и на прилегающей территории будет дежурный наряд полиции. В его состав входят два сотрудника батальона патрульно-постовой службы полиции (ППСП). Они будут обеспечивают охрану общественного порядка на маршруте патрулирования, в который входит территория, прилегающая к торговому центру, а также часть улиц Ломоносова и Космонавтов.

Место расположения нового поста полиции выбрано не случайно. Прежде всего учитывались многочисленные пожелания новгородцев, высказываемые на встречах с руководством и сотрудниками полиции, в средствах массовой информации и в социальных сетях. Кроме того, здесь на достаточно небольшом участке сосредоточены крупный торговый центр, образовательные и спортивные заведения, а также активно развивающийся Завокзальный микрорайон Великого Новгорода.

Руководство УМВД областного центра уверено, что ввод в строй этого стационарного поста полиции позволит нарядам ППСП более эффективно нести службу по охране правопорядка, а также в целом будет содействовать повышению уровня общественной безопасности в Великом Новгороде.

Поделиться: