Мусор - в реку, чиновнику – взятка

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ООО «Феникс».

Прокуратура Новгородской области признала законным и обоснованным возбуждение Следственным управлением СК РФ по Новгородской области уголовного дела в отношении начальника отдела безопасности, охраны труда и экологии ООО «Феникс». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Новгородской области.

По версии следствия, 16 января 2019 года подозреваемый, находясь в помещении отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области, за совершение заведомо незаконных действий по освобождению юридического лица от административной ответственности за выброс строительного мусора в реку (ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ) дал взятку начальнику учреждения в размере 50 тысяч рублей.

Во время совместных мероприятий сотрудников УФСБ и Следственного комитета при передаче взятки подозреваемый задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник информации: прокуратура Новгородской области и СУ СК РФ по Новгородской области

Поделиться: