Минус 12 компьютеров и 5 игровых терминалов

21 апреля 2016, 16:05 / 0

Правоохранители пресекают незаконную игорную деятельность.

Именно такое количество оборудования для организации игорного бизнеса изъято с начала года в заведениях в областном центре в результате проверок прокуратуры Великого Новгорода совместно с городским управлением МВД России, направленных на выявление и пресечение фактов незаконной организации азартных игр.

Очередной проверкой установлено, что незаконная игорная деятельность осуществлялась в двух местах – игровом зале, расположенном по ул. Попова,10 и торговом центре «Славянская ярмарка» на проспекте А. Корсунова, 18.

«В ходе мероприятий изъято 12 компьютеров, документация, а также  игровой терминал. В настоящее время по данным фактам проводится проверка», - сообщила исполняющая обязанности старшего помощника прокурора Новгородской области Вероника Грачева. 

Она добавила, что работа, направленная на пресечение незаконной игорной деятельности, ведётся постоянно. «В текущем году это уже четвёртая проверка, которую прокуратура осуществляет совместно с органами внутренних дел. В ходе предыдущих проверочных мероприятий было изъято 4 игровых терминала. В 2015 году проверены 9 организаций, в результате изъято 10 персональных компьютеров», - сообщила представитель надзорного ведомства.

Наталья КРЕМНЕВА

Поделиться: