Медики травмированы пьяным пациентом

Уголовное дело взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Сегодня в начале четвёртого на сайте Следственного комитета РФ появилось сообщение о том, что глава ведомства Александр Бастрыкин «поручил незамедлительно инициировать вопрос о передаче расследования уголовного дела о нападении нетрезвого пациента на медиков в следственные органы СКР по Новгородской области».

Указывается, что сегодня в ходе мониторинга средств массовой информации в ряде интернет-изданий были выявлены сообщения об очередном факте нападения на медицинских сотрудников. Как следует из публикаций, в ночь на 23 февраля бригада «скорой помощи» доставила из одного из кафе Великого Новгорода в областную больницу мужчину 1978 года рождения с рваной раной на лице, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. От действий агрессивного пациента в приемном покое пострадали три человека. С сотрясением мозга госпитализирована медсестра, а также санитарка с переломом лицевых костей. Обеим женщинам потребовалось оперативное вмешательство, им оказывается вся необходимая помощь. Помимо них был травмирован один из охранников медицинского учреждения.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил руководителю СУ СК России по Новгородской области незамедлительно решить вопрос о принятии к производству из органов внутренних дел для дальнейшего расследования уголовного дела о причинении вреда здоровью медицинских сотрудников и охранника больницы. Александр Бастрыкин потребовал от подчиненных провести полное и объективное расследование и в кратчайшие сроки решить вопрос о задержании подозреваемого.

По информации УМВД России по Новгородской области, уголовное дело передано в следственные органы. Ход расследования уголовного дела взят на контроль в центральном аппарате СК России.

Поделиться: