Мать выдала схоронку сына на тёщиной даче

Беглеца нашли, автомобиль за долги арестовали.

Новгородец накопил долги по налогам, штрафам и кредитам на общую сумму порядка 350 тыс. рублей. Он решил, что лучшим местом, чтобы спрятаться от закона, станет дача любимой тёщи. Однако тайное место должника раскрыла его мать: она сама пришла в отдел к судебным приставам по повестке вместо сына.

Ранее гражданин Т. проживал вместе с матерью, при этом, сильно не задумываясь, копил долги. В результате сотрудники УФССП стали посещать место проживания новгородца, вызывая у матери беспокойство и за сына, и за имущество в квартире, и за репутацию в глазах соседей по лестничной площадке. Ответственная женщина не понимала, как можно жить не по средствам, и в результате… купила сыну отдельную квартиру.

Молодой человек съехал от матери, однако образ жизни не изменил. Более того, он решил скрыться подальше и перебрался к тёще - на дачу под Великим Новгородом.

В результате его мать, в почтовый ящик которой все равно приходили извещения от судебных приставов по старым долгам сына, сама посетила отдел в УФССП. Женщина настоятельно просила арестовать у неплательщика всё, что он имеет в собственности. Она сообщила, что сын скрывается у тёщи на даче и там же прячет автомобиль от ареста.

Визит сотрудников в погонах в загородный дом стал большой неожиданностью для гражданина Т. После того, как автомобиль Toyota была арестован и передан на реализацию, мужчина всё же приступил к погашению задолженности.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА,

пресс-служба УФССП России по Новгородской области

Поделиться: