«Люди и судьбы»

Воспитанник Морского центра капитана Варухина победил в международном конкурсе.

Егор Чижов, воспитанник Морского центра капитана Н.Г. Варухина, победил в международном молодёжном историко-образовательном конкурсе «Морское наследие России». Он занял первое место в номинации «Люди и судьбы» с исследовательской работой на тему «Герой наших дней». Об этом сообщили в минобразования региона.

В конкурсе участвовали молодые люди со всей России, а также из 16 стран мира. Егор Чижов учится в 9 классе средней школы №8 Великого Новгорода. Он занимается в Морском центре на 4 курсе судомеханического отделения и является членом курсантского совета. Решение участвовать в конкурсе он принял после рассказа своего лучшего друга о подвиге Героя России, уроженца Валдайского района Николая Филина.

1 июля 2019 года в Баренцевом море произошла трагедия на борту глубоководной станции МО РФ. 14 офицеров-подводников погибли на боевых постах. В числе погибших был уроженец Новгородской области, капитан 1 ранга Николай Филин. При поддержке руководителя курсантского совета Ольги Бариновой Егор Чижов познакомился с методикой написания исследования, получил практику интервьюирования, опыт работы с источниками в Интернете, расширил свои знания о морских профессиях. В будущем Егор хочет связать свою жизнь с флотом.

Поделиться: