Кто оденет себя лучше всех?

Объявлен открытый конкурс на лучший ганзейский средневековый костюм.

Комитет культуры и молодежной политики администрации Великого Новгорода и муниципальное автономное учреждение культуры «Центр культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» объявили открытый конкурс на лучший ганзейский костюм (средневековый, европейский). 
В качестве авторов костюмов приглашаются жители Великого Новгорода и Новгородской области, жители всех русских Ганзейских городов, в том числе частные лица, молодёжные творческие коллективы (объединения, студии), детские художественные коллективы. 

Конкурс проводится в три этапа:
до 15 мая 2019 года  - приём заявок в установленной положением о конкурсе форме; 
17 мая - репетиции-просмотры в зале Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» (Большая Московская ул., д. 37/9). Участие во 2 этапе для представителей из городов Союза русских Ганзейских городов может быть заочным (подробнее см. в Положении о конкурсе); 
8 июня (заключительный этап) – шоу-показ на открытой площадке в рамках праздника «Большое Ганзейское путешествие - 2019» на Ярославовом Дворище, где состоится награждение победителей конкурса. 

Номинации конкурса: костюм городской знати; детский костюм; костюм ремесленника, горожанина, торговца; костюм рыцаря; посадник. 
Заявки принимаются до 15 мая т.г. 

18 марта в 17.00 в Центре культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» (Большая Московская ул., д. 37/9, ауд.113) для всех желающих состоится встреча по всем вопросам конкурса. 

Одна из самых прочных ганзейских традиций - надевать на праздник средневековые костюмы. По улицам ганзейских городов разгуливают купцы и бояре, ремесленники и музыканты, рыцари и торговцы - всё это создаёт неповторимую атмосферу эпохи средневековья, когда сложилась и процветала знаменитая Ганза. 

Такое путешествие во времени можете совершить и вы, приняв участие в конкурсе на лучший ганзейский костюм. 
Справки по тел.: 946-074. 
Эскиз ганзейского костюма 
Положение о конкурсе на лучший ганзейский костюм в 2019 году 
См. ссылку http://www.adm.nov.ru/page/33978 

Фото из архива «Портала 53»

Поделиться: