Кроссовер депутата может быть изъят за долги

06 декабря 2016, 10:44 / 0

У новгородского депутата арестовали дорогой автомобиль.

Новгородский депутат может лишиться дорогого автомобиля из-за неоплаченных долгов по налогам. 21 сентября 2016 года судебные приставы в ОСП Великого Новгорода №1 возбудили три исполнительных производства в отношении новгородского депутата. Мужчина не оплатил долги по налоговым платежам на сумму в 1 млн. 264 тыс. рублей.

По информации судебного пристава-исполнителя, депутат сам пришел через два дня после возбуждения исполнительного производства. Он воспользовался сервисом на сайте УФССП России по Новгородской области (http://r53.fssprus.ru) и обнаружил себя в должниках. Ознакомившись с постановлением, мужчина обещал рассчитаться с долгом в течении пяти дней. Но в итоге нарушил сроки, не явился к приставу, не обратился в суд за предоставлением рассрочки.

Через несколько недель в ходе рейда судебные приставы с помощью программы для смартфонов «Мобильный розыск» возле государственного учреждения обнаружили автомобиль, принадлежащий должнику. После оповещения об аресте имущества, новгородский депутат лично доставил автомобиль к отделу судебных приставов на Стратилатовскую, 19. И на этот раз он обещал оплатить долг за десять дней, чтобы вернуть транспортное средство. Но и этого им сделано не было.

На данный момент автомобиль-кроссовер, стоимостью, превышающей 1,5 млн. рублей, находится на оценке. У народного избранника еще есть возможность погасить свой долг по налогам до конца экспертизы и забрать имущество. В противном случае машина будет выставлена на торги в декабре 2016 года.

Алёна КУЗНЕЦОВА, ведущий специалист-эксперт пресс-службы УФСПП России по Новгородской области

ОТ РЕДАКЦИИ:

Мы хотели уточнить, кто на самом деле этот незадачливый депутат-должник и, позвонив в УФСПП России по Новгородской области, поинтересовались: уж не известный ли это «сын Земли Новгородской»? В ведомстве оглашать имя обладателя долгов и пока ещё - престижного автомобиля не стали. Служебная этика…

В то же время арест своего автомобиля прокомментировал «53 новостям» заместитель председателя Новгородской областной Думы, депутат от ЛДПР Алексей Чурсинов. «По его словам, сообщает интернет-ресурс, в настоящее время речь о выкупе машины не идет. Алексей Чурсинов планирует расплатиться по долгам, после чего исполнительное производство должно быть закрыто».

Иллюстрация: auto39.ru

Поделиться: