Контактные готовятся к выписке из стационара

На 31 марта новых случаев коронавирусной инфекции в области не зарегистрировано.

На 31 марта в Новгородской области не зарегистрировано новых случаев коронавирусной инфекции. Три случая, зарегистрированных ранее, окончательно подтверждены в ФБУН «ГНЦ ВБ «Вектор» (г. Новосибирск) и в ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора (г. Москва). Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области.

Все случаи COVID-2019 зарегистрированы у жителей Великого Новгорода, которые вернулись из зарубежных поездок в Европу. В настоящее время они находятся в инфекционном стационаре. Состояние удовлетворительное.

Контактные лица по первому заболевшему COVID-2019 (от 27.03.2020) после поступления в инфекционный стационар двукратно обследованы на коронавирус с отрицательным результатом и готовятся к выписке из стационара.

Продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). На 31 марта 2020 года под медицинское наблюдение был взят 1001 гражданин, вернувшийся из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции (из стран Европы, КНР, Южной Кореи, США и других). Снято наблюдение у 540 человек - они обследованы и здоровы. На карантине продолжают находиться 461 человек.

Проведено 970 исследований на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции.

Поделиться: