Колокол от «титанов»

Экспедиция на рейнских тяжеловозах из немецкого города Брюк завершит свой путь 5 октября в Великом Новгороде.

Экспедиция «Титаны в пути 2018» завершает путь длиной в 2330 километров. Караван с повозками, запряженными рейнскими тяжеловозами, выдвинулся 22 июля из немецкого города Брюк и прошел уже Польшу, Калининградскую область, Литву, Латвию, Эстонию и Ленинградскую область. По данным комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода, 5 октября «титаны» прибудут в Великий Новгород. 

В 11.00 на площади Победы-Софийская все желающие смогут познакомиться с участниками каравана, посмотреть на повозки и лошадей, преодолевших долгий путь. Завершится экспедиция в стенах Новгородского кремля у башни Кокуй. В финале путешествия участники передадут в дар Великому Новгороду колокол весом 75 кг, как символ мира и объединения народов. На колоколе на 49 языках написано слово «Мир». 

Также в планах у немецких гостей – посещение Софийского собора, на Магдебургских вратах которого изображён архиепископ Вихман фон Зебург, почитаемый в городе Брюке. 

Путешествие организовано Объединением по разведению и спорту на тяжеловозных лошадях города Брюк и своей целью ставит достижение взаимопонимания и дружбы между народами.

На снимке: «Титаны» в Калининграде
Фото: https://www.newkaliningrad.ru

Поделиться: