Картины, написанные в храме

Открывается выставка новгородского художника Геннадия Линькова.

В малом читальном зале Новгородской областной библиотеки 12 сентября в 16.30 открывается выставка работ новгородского художника Геннадия Линькова. Шестнадцать лет (с 1999 по 2016) он жил и работал в церкви Ильи Пророка на Славне. Большая часть картин была создана в этот период.

Автор назвал свою выставку «Встреча». Причину такого выбора он  сообщит на открытии. Здесь будут представлены живописные работы, посвящённые темам любви, созерцания, дружбы.

Художник считает, что выставка является поводом для встречи творчески мыслящих людей. С музыкальными номерами на «Встрече» выступят друзья художника: Елена Соболева, Виктория Степанова, Дмитрий Киселло (г. Санкт-Петербург), Роман Борман (г. Санкт-Петербург), Дмитрий Степанов, Андрей Николаев, Дмитрий Константинов, Андрей Огнев, Андрей Ефремов, Антон Мурашов, Антон Новик и другие.  

Выставка будет работать до 1 декабря.

Справки: 8(8162)77-36-59, отдел литературы по искусству. 

Вход свободный.     

Для справки.

Геннадий Борисович Линьков родился 20 марта 1966 года в г. Новочеркасске Ростовской области. В 1985 году окончил Харьковское государственное художественное училище, в 1993 - Санкт-Петербургское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной. С 1993 года живёт в Великом Новгороде, где с 1999 по 2014 год преподавал в Новгородской детской художественной школе живопись, рисунок и композицию.

В июне 2010 года Геннадий Борисович посетил г. Пярну (Эстония) в составе новгородской делегации XXX Ганзейских дней Нового времени. Художник вместе с братом Владимиром представили на художественной выставке самый большой арт-объект - «Чемодан Ганзейского путешественника» в рамках проекта «Искусство Ганзы-2010». В 2014 году Геннадий Линьков принимал участие в реставрации и воссоздании куполов Георгиевского собора Юрьевского монастыря. В настоящее время участвует в различных художественных проектах.

Поделиться: