Капитан далеко заехал на украденном бензине

Бывший сотрудник регионального УФСКН России, заправлявший личный автомобиль по служебной топливной карте, теперь предстанет перед судом.

Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника экспертно-криминалистического отдела УФСКН России по Новгородской области Егора Лизоркина, сообщили в прокуратуре области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК (присвоение имущества, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, в период с июня 2014 года по апрель 2016 года Лизоркин, используя служебную топливную карту, заправлял личный автомобиль на разных автозаправочных станциях. Всего он похитил более 4 тыс. литров бензина Аи-92 на сумму более 130 тыс. рублей.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме. После вручения Лизоркину копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Иван ЛЕСНЫХ

Поделиться: