Кандидатов на должность мэра отберёт комиссия во главе с первым вице-губернатором

До участия в конкурсе допущены восемь новгородцев.

Итоги состоявшегося 8 ноября заседания конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность мэра Великого Новгорода таковы.

Избраны руководители конкурсной комиссии. Председателем стал Сергей Сорокин, первый заместитель губернатора Новгородской области - руководитель администрации губернатора Новгородской области. Его заместителем избран Евгений Кузиков, депутат Думы Великого Новгорода, а секретарём комиссии Юрий Бочаров, также депутат городской Думы.

По итогам изучения поступивших от кандидатов на участие в конкурсе материалов и документов члены комиссии зарегистрировали восемь участников конкурса. Это Максим Бомбин, Сергей Бусурин, Константин Демидов, Дмитрий Койков, Антон Кольчугин, Константин Михайлов, Алексей Чурсинов, Анна Черепанова.

Пятерых претендентов - Владимира Ефимова, Алексея Качкаева, Сергея Светлова, Айдына Мамедова, Николая Николаева - не допустили к участию в конкурсе по разным причинам. Например, Светлов и Николаев представили неполные комплекты документов. Справка о наличии или отсутствии судимости, представленная Ефимовым, оказалась просроченной, выданной в июне 2017 года. Качкаев не допущен к конкурсу, так как имел судимость, и срок, после которого он может выдвигать свою кандидатуру на выборы, ещё не истёк. А в отношении Мамедова продолжается проверка по подтверждению гражданства РФ.

Конкурс по отбору кандидатур на должность мэра Великого Новгорода назначен на 14 ноября.

Екатерина ВЕЛИХОВА

Фото с сайта Думы Великого Новгорода

Поделиться: