Истопник-самозванец

Прокуратура оштрафовала компанию за эксплуатацию котельных без лицензии.

С июня ООО «Компаньон-Н» эксплуатирует пять взятых в аренду котельных в Великом Новгороде – расположенных на улицах Космонавтов, Большой Санкт-Петербургской, Ломоносова, Григоровском шоссе и Большой Московской. Эксплуатирует без лицензий.

Это выяснилось в ходе проверки, проведённой прокуратурой областного центра, по соблюдению требований безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов системы теплоснабжения. Налицо нарушение Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

По этому факту прокурор города в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

По материалам прокурорской проверки организация оштрафована на 200 тыс. рублей, пояснили в прокуратуре области. В настоящее время организация принимает меры для получения лицензий.

Ольга СОМОВА

Поделиться: