«Гверстянец» на зимних каникулах незаконно принимал детей на отдых

Прокуратура требует наказания виновных.

Муниципальное учреждение «Детский оздоровительно-образовательный центр «Гверстянец», зарегистрированное в Великом Новгороде, но фактически располагающееся в Крестецком районе, приняло в период зимних каникул в январе 2018 года 161 подростка на отдых.

Сделано это было с нарушением закона – без санитарно-эпидемиологического заключения регионального управления Роспотребнадзора о соответствии деятельности учреждения необходимым требованиям.

В прокуратуре Новгородской области пояснили, что нарушение установлено прокуратурой Великого Новгорода, которая провела проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

По выявленному факту прокурор внёс заместителю главы администрации Великого Новгорода представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, информация направлена в территориальный отдел Роспотребнадзора в Валдайском районе для решения вопроса о возбуждении в отношении руководителя лагеря дела об административном правонарушении по ст. 6.7 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей.

Ольга СОМОВА

Фото: gverst.ru

Поделиться: