«Губернатор потерял контакт с депутатским корпусом»

Новгородские лидеры КПРФ готовятся к встрече с главой региона.

Региональное отделение КПРФ после победы на выборах депутатов Думы Великого Новгорода принимало многочисленные поздравления. Однако коммунистов не поздравили ни председатель областной Думы, ни губернатор. Тем не менее, на следующей неделе предполагается встреча губернатора Андрея Никитина с лидером регионального отделения КПРФ. Об этом на пресс-конференции 13 сентября сообщил Валерий Гайдым. Его спросили, с чем первый секретарь Новгородского обкома КПРФ, депутат областной Думы пойдёт на встречу с главой региона?

Вот что ответил Валерий Гайдым:

- Мы будем, прежде всего, отстаивать свои позиции, которые нам доверили новгородцы. Мы должны дорожить доверием избирателей. Это первое. Во-вторых, мы ещё раз поставим вопросы, которые ставили и которые не решаются на протяжении двух последних лет работы уже Андрея Сергеевича. Они касаются социальных вопросов, тарифной политики, газификации, задолженности городского бюджета и т.д. Мы будем говорить об этом.

Мы будем говорить о том, что сегодня губернатор потерял контакт с депутатским корпусом областной Думы. Мы не видим губернатора. Нас не приглашают ни на какие мероприятия. Не знаю, руководство Думы, может, там и крутится. Но как фракции можно не пригласить на заседание правительства, если он надеется на какие-то контакты с политическими партиями? Такого не было ни в какие времена с предыдущим губернатором. Есть другие существенные совещания, касающиеся социальной и экономической проблематики – мы отсутствуем на этих совещаниях. Почему? Боится? Не хочет? Или такой метод управления? Об этом тоже будем говорить. Эти методы управления привели его к такому цугцвангу. Это в лучшем случае.

Мы не собираемся решать у него свои личные карьерные вопросы или выпрашивать какие-то должности. Мы завоевали то, что нам народ доверил, за это мы будем бороться. Это наше право. Это не мы клянчим, это народ сказал: коммунисты сегодня должны возглавить городскую Думу.

Наталья МЕЛКОВА

Фото автора

Поделиться: