Государственные награды – новгородским медикам

Их вручили в торжественной обстановке накануне Дня медицинского работника.

В преддверии Дня медицинского работника в областной филармонии им. Аренского состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому событию. Глава региона Андрей Никитин поздравил врачей с профессиональным праздником и поблагодарил их за работу, сообщила пресс-служба облправительства. Губернатор отметил, что в непростой период пандемии новгородские врачи сплотились в одну крепкую, профессиональную команду, способную справляться с самыми сложными ситуациями. 

«В этот праздничный день я хочу пожелать всем быть терпимее и относиться друг к другу с пониманием. Мы будем делать всё возможное для развития системы здравоохранения Новгородской области. Я горжусь тем, что уже четыре года я работаю вместе с вами, я стараюсь и буду стараться делать всё, что от меня зависит, чтобы наша медицина развивалась. Сегодня наша область и наша страна говорит вам большое спасибо за ваш труд и за всё, что вы делаете. Спасибо вам», – сказал Андрей Никитин. 

За самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией, 50 медицинским работникам были вручены награды. Так, Почётной грамотой Президента РФ награждена врач-инфекционист Новгородской инфекционной больницы Татьяна Соколова. С марта в отделении, где работает Татьяна Ивановна, лечение получили более ста пациентов. 

В ковидных госпиталях забота о тяжёлых пациентах легла на плечи медицинских сестёр. Сегодня награды получили 14 медбратьев и медсестёр. Благодарность Президента объявлена медсестре отделения реанимации и интенсивной терапии инфекционной больницы Елене Леонтьевой. Она посвятила сестринскому делу почти 30 лет. Элла Буценко, главная медицинская сестра госпиталя для лечения больных COVID-19 на базе областного клинического родильного дома, награждена орденом Пирогова. Медали Луки Крымского удостоена медсестра отделения анестезиологии-реанимации ЦГКБ Алла Дмитриева. 

Почётная грамота Президента вручена врачу скорой медицинской помощи Любови Тереховой: она посвятила работе на «скорой» 35 лет. Среди награждённых также – врачи и средний медперсонал Центральной городской клинической больницы, областного клинического родильного дома, «Скорой помощи». 

Медики были награждены почётными грамотами, благодарственными адресами, благодарственными письмами губернатора Новгородской области. За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения области и успехи в профессиональной деятельности медицинским работникам вручены благодарственные письма и почётные грамоты министерства здравоохранения Новгородской области. 

Также были награждены победители Всероссийского конкурса лучших медицинских работников в номинации «Лучший врач года»: главный врач Клинического центра медицинской реабилитации Руслана Березина, завотделением, врач-инфекционист Старорусской ЦРБ Андрей Гринев и врач анестезиолог-реаниматолог Валдайской ЦРБ Александр Щербаков.

Фото: novreg.ru

 

Поделиться: