Главный по ремонтам «устал и ушёл»

Александр Уткин покинул должность генерального директора «Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области».

Как сообщил пресс-центр правительства Новгородской области, Уткин заявил, что не может далее руководить организацией по состоянию здоровья, поэтому и принял такое решение.

Александр Уткин возглавлял Фонд с момента его создания в 2013 году. Кстати, по нашим сведениям, проблемы со здоровьем начались у Александра Юрьевича ещё до назначения на эту должность – когда он служил вице-мэром областного центра. Но это не помешало ему взвалить на себя руководство организацией, учредителем которой является правительство области, финансирующее из областного бюджета административно-хозяйственные расходы регионального оператора (средства собственников помещений на счетах Фонда в соответствии с законодательством используются только для капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов).

Для выбора нового руководителя Фонда будет объявлен конкурс.

СПРАВКА: В 2017 году Фонд организует капитальный ремонт в более чем 500 домах. На эти цели было запланировано свыше 600 миллионов рублей. Сегодня, по информации Фонда, работы проведены в 304 зданиях. Впервые были проведены замены лифтов. 

Иван ЛЕСНЫХ

Поделиться: